
В Беларуси киберспорт развит меньше, чем в соседних России, Украине или Польше, но он есть и у него имеются свои успехи. Важным шагом для отрасли стало то, что в начале 2017 года начала работу Белорусская федерация киберспорта.
В первую неделю июня произошло еще одно важное событие. Федерация официально начала сотрудничать с ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и хоккейным клубом «Динамо Минск». Соглашение подписали в рамках киберспортивного уик-энда в фан-доме ХК. Также в ходе события проходили киберфутбольные (FIFA 17) и киберхоккейные турниры (NHL 17).
К слову, недооценивать белорусский eSports не стоит. Во вторник, 6 июня, это ярко продемонстрировала сборная страны по Hearthstone, обыгравшая на Global Games украинскую сборную, не знавшую до этого поражений.
Подписаться на новости
Подписавшись на нашу рассылку, вы будете получать последние новости индустрии киберспорта, интервью, видео, аналитику и многое другое!